N55.66378° E37.87617°

Новорязанское шоссе, 6

Новорязанское шоссе, 6

zakaz@avtotentservis.ru

Работаем 24/7

Заказать звонок

Мы перезвоним Вам в течение 20 мин

Особенности мойки автоцистерн

Автомобильные цистерны часто предназначены для перевозки нефтепродуктов, химического сырья, пищевых масел, молока. Каждая автоцистерна имеет свои индивидуальные геометрические параметры и конструктивные особенности, но все они периодически нуждаются в качественной внутренней мойке.

Мытье прицепов-цистерн от нефтяных и топливных продуктов начинается с открытия крана нижнего слива, чтобы избавиться от остатков перевозимого в ней продукта. Далее открывается верхний люк и происходит активное проветривание. Это делается для безопасности, чтобы можно было полностью исключить детонацию испарений в случае транспортировки огнеопасных и взрывоопасных жидкостей. К автомойке следует приступать только тогда, когда остаточные испарения падают до норм ниже искрообразования и возможности детонирования.

Мойка производится высоким или низким давлением. Большинство посторонних веществ на поверхности моются высоким. Но есть и особенности — например, для трудных реагентов цельная струя может быть не так эффективна, как крупнокапельная струя под уровнем низкого давления. Тип подбирается в зависимости от типа налета. Точно также и выбирается в зависимости от загрязнения и перевозимого груза.

По приезде автомобиль проходит портальную автомойку, где кабину и внешнюю часть моют по стандарту щетками, моющими средствами, ополаскивают. Иными словами, все как при стандартной помывке крупногабаритных машин. Далее внутрь емкости подается вода с чистящими реагентами. При необходимости и при необычной и трудной геометрии привлекается ручная работа мойщика, который может управлять водным потоком, контролировать чистоту и вручную чистить пятна. По итогу мы получаем чистую машину снаружи и изнутри.

Если вам требуется регулярная помывка цистерн, то обратитесь к нам в наш профессиональный сервисный комплекс автомойки. Мы предлагаем вам лучшие и самые выгодные цены на по столице и Московской области. Работаем по предварительной записи и вам не нужно каждый раз стоять в очереди. Находимся максимально близко и удобно - можно заехать с МКАД, из Котельников, города Дзержинского и вы сможете добраться до нас из любой точки Москвы и ближайшего Подмосковья. При грузмойке работаем только на новом оборудовании со специальной химией для разных веществ. Отмываем молоковозы, бензовозы, цементовозы. Также предлагаем техобслуживание и предрейсовые осмотры спецтехники, весь сервис станции технического обслуживания. Проверим двигатель, коробку передач, электронику, ходовую, заменим масло, проведем полную диагностику. Можем починить или сшить тент на грузовую автофуру. Делаем химчистку салона и устраняем сухим туманом сторонние запахи. Звоните и записывайтесь! От нас вы уедете идеально вымытыми.